New - Песковская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

New

Уважаемые родители!

   Обращаем ваше внимание, что учащиеся школы должны проходить медицинский осмотр ежегодно в месяц своего рождения с предоставлением в учреждение образования медицинской справки установленного образца (форма 1 здр/-10) о состоянии здоровья ребенка  с указанием группы для занятий физической культурой и здоровьем. Данный медицинский осмотр является плановым, ежегодным, профилактическим и ОБЯЗАТЕЛЬНЫМСрок действия выданной медицинской справки 1 год либо до замены новой.

В начале каждого учебного года проводится:

  • определение остроты зрения у детей в учреждениях общего среднего образования медицинским работником школы с целью рассадки в классе (согласно утвержденному графику);
  • выполнение ЭКГ исследование с обязательной расшифровкой результатов детям перед поступлением в учреждение общего среднего образования и детям школьного возраста ежегодно во время медицинских осмотров;
  • обязательное проведение в плановом порядке ультразвукового исследования сердца детям в возрасте до 6 лет (однократно);
  • при выявлении клинически значимых отклонений ЭКГ и УЗИ сердца у детей школьного возраста допуск к занятиям физической культурой или спортом осуществлять только после консультации врача-кардиолога.

Учреждение общего среднего образования направляет детей в амбулаторно-поликлинические организации здравоохранения на плановые профилактические осмотры  ежегоднов месяц рождения ребенка. 

Рассадка учащихся в классе в начале каждого учебного года осуществляется в соответствии с результатами медицинских данных по определению остроты зрения у детей.

Сроки выдачи медицинской справки учащимся

  Согласно порядку организации проведения медицинских осмотров детского населения медицинская справка обучающимся в учреждениях дошкольного и общего среднего образования выдается ОДИН РАЗ в ГОД по достижении ребенком паспортного возраста (в месяц рождения), что позволит обеспечить плановое проведение мед. осмотров и обследование детей с последующей качественной оценкой их состояния здоровья, а так же упорядочить процесс выдачи мед. справки и избежать больших очередей в учреждениях здравоохранения в начале учебного года.

Ответы на возникающие вопросы Вы можете получить в рабочее время по тел. 90 2 38  (заместитель директора по учебной работе Мирошниченко Наталья Александровна)