План мероприятий на 2020 г - Песковская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

План мероприятий на 2020 г

 

ПЛАН

мероприятий ГУО «Песковская средняя школа Кобринского района»

по противодействию коррупции в учреждении образования 

на 2021 год 

Наименование мероприятий

Срок исполнения

Исполнитель

1

Утверждение плана мероприятий по противодействию коррупции на 2020 год.

январь

Максимович В.А.

2

Согласование трудовых отпусков работников учреждения образования согласно законодательству и с учетом пожеланий работников.

до 05.01.2021

Максимович В.А.

3

Своевременное предоставление руководителем учреждения согласно законодательству Республики Беларусь ежегодной декларации о доходах и имуществе.

до 28.02.2021

Максимович В.А.

4

Оформление руководителем и заместителями руководителя учреждения, другими должностными лицами обязательств по соблюдению ограничений, установленных для государственных должностных лиц согласно Закону Республики Беларусь от 15.07.2015 года №305-3 «О борьбе с коррупцией».

при приеме на работу

Администрация

5

Обеспечение проведения руководителем учреждения образования работы по разъяснению в коллективе законодательства, направленного на укрепление дисциплины и порядка, исключению случаев уголовно-наказуемых действий, связанных с нарушением антикоррупционного законодательства.

март

Максимович В.А.

6

Своевременное оприходование подарков от физических и юридических лиц для учреждения (вечер встречи с выпускниками, выпускной вечер, линейки, посвященные празднику первого и последнего звонка, Новогодний вечер и т.д.) с составлением актов.

по мере поступления подарков

Максимович В.А.

Корольчук Л.В.

7

О проведении первого этапа республиканской олимпиады по учебным предметам. Обеспечение конфиденциальности олимпиадных заданий.

апрель, октябрь 2021

Мирошниченко Н.А., ответственные за проведение мероприятий

8

Предоставление в отдел по образованию Кобринского райисполкома информации о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции в учреждении образования.

до 25.06.2021

до 25.12.2021

Максимович В.А.

9

Рассмотрение на педагогическом совете школы информации «Об особенностях организации образовательного процесса в 2020/2021 учебном году»

август 2021

Администрация

10

Распределение и перераспределение часов факультативных занятий, организационно-воспитательной работы на 2020/2021 учебный год.

август 2021

Администрация

11

Согласование в установленном порядке учебных планов в отделе по образованию Кобринского райисполкома.

на начало учебного года

Максимович В.А.

Мирошниченко Н.А.

12

Выступление директора учреждения на общешкольном родительском собрании с отчётом о расходовании средств, собранных в благотворительный фонд школы.

сентябрь 2021

Максимович В.А.

13

Предупреждение фактов сбора денежных средств на приобретение подарков для педагогических работников ко Дню учителя, в период проведения промежуточной и итоговой аттестации учащихся, при проведении выпускных экзаменов, выпускного вечера и других мероприятий в учреждении.

в течение года

Максимович В.А.

14

Распределение надбавок, премий, экономии фонда заработной платы и премиального фонда, материальной помощи согласно Положений по распределению данных финансовых средств в учреждении образования.

в течение года

Максимович В.А.

15

Приём на работу педагогических работников, учебно-вспомогательного и технического персонала в учреждение только в соответствии со штатным расписанием учреждения.

в течение года

Максимович В.А.

16

Рассмотрение без личной заинтересованности обращений граждан (физических или юридических лиц) и принятие решений по ним.

в течение года

Максимович В.А.

17

Рассмотрение и оперативное реагирование на жалобы и иные факты, связанные с распределением педагогической нагрузки в учреждении образования.

в течение года

Максимович В.А.

18

Обеспечение формирования экзаменационных комиссий с учётом профессиональных, деловых и моральных качеств педагога.

в течение года

Максимович В.А.

Мирошниченко Н.А.

19

Предупреждение необоснованного отвлечения учащихся от занятий на различные виды работ, не связанные с образовательным процессом, обеспечение исполнения учреждением образования уставных функций.

в течение года

Максимович В.А.

20

Контроль за строгим соответствием рабочего времени, табелей учета рабочего времени и фактической работы.

постоянно

Максимович В.А.

Мирошниченко Н.А.

Корольчук Л.В.

21

Контроль за организацией питания и работой пищеблока.

постоянно

Корольчук Л.В.

22

Представление работников учреждения образования к награждению.

постоянно

Максимович В.А.