Архив новостей - Песковская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.11.2016

Стартовала экологическая акция "Поможем пернатым!"

   В настоящее время экологическое образование в школе становится все более приоритетным. Это связано с тяжелой ситуацией на земле. Одна из причин такого положения - экологическая неграмотность большей части населения и неумение предвидеть последствия вмешательства человека в природу.

   Зима для пернатых – самая тяжелая пора. В это время им часто бывает трудно добывать корм, особенно, когда оттепели чередуются с морозами и все покрывается ледяной коркой.

   Птицы, особенно молодые, не успевают за короткий зимний день найти достаточно корма и гибнут от голода. Чтобы помочь зимующим птицам, необходимо постоянно подкармливать их в течение зимы. Именно такие мероприятия как классные часы, беседы, экологические акции проводятся с целью привлечения школьников к проведению биотехнических мероприятий, способствующих увеличению численности и видового состава зимующих птиц.

С 14 ноября  в нашей школе стартовала экологическая акция «Поможем пернатым!» по изготовлению и развешиванию кормушек на территории школы, подкормке зимующих птиц.

Перед проведением акции каждый класс получил задание:

- узнать факты из жизни птиц (места обитания, чем питаются те или иные птицы)

- собрать корм;

- сделать кормушки для птиц.