Архив новостей - Песковская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.11.2016

Встреча учащихся 10-11 классов

21 ноября  состоялась встреча учащихся 10-11 классов с    представителем   УО "Витебская ордена  "Знак  Почета" государственная академия ветеринарной медицины" Макаруком  Михаилом  Арсентьевичем.

Михаил Арсентьевич рассказал о том, что сегодня Академия - это 5 факультетов, 28 кафедр, аграрный колледж, НИИ прикладной ветеринарной медицины и биотехнологии, и два филиала. (Фото 1)

Ребята более подробно узнали  о специальностях, которые можно получить в  Академии, о сроках обучения, о документах, о проходных баллах  в 2016 году и  стоимости обучения. 

Студенты имеют возможность закреплять полученные знания в передовых хозяйствах республики, проходить стажировку в 12 странах мира. 

Не менее интересно было узнать и о культурной,  и о спортивной жизни, о том, что каждый может найти занятие по душе и проявить себя.

Один из учащихся 11 класса, был очень заинтересован всем услышанным. Тем более, что такие предметы,  как биология и химия,  его всегда интересовали.   Он получил исчерпывающие ответы на возникшие у него вопросы.

Благодарим Михаила Арсентьевича за информацию, за доброе отношение к нашей школе и выпускникам. Среди студентов  3 курса – наши выпускники  2014 года: Семенюк Юлия и Кармова Диана.