Архив новостей - Песковская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.01.2018

Родительское собрание "Безопасность детей - наша общая забота"

"Безопасность детей - наша общая забота"...

Именно под таким названием 12 января прошло общешкольное родительское собрание. Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных и актуальных. Ребенка на каждом этапе его жизни подстерегают опасности: дома, в школе, на улице. Из-за ежедневных забот родители зачастую забывают обучать своих детей и порой дорого платят за это ценой жизни.


    В начале родительского собрания выступила директор школы Жигар Светлана Дмитриевна, которая обратила внимание родительской общественности на необходимость взаимодействия в воспитании и создании безопасных условий для детей:безопасности в школе, дома, на улице...

 Далее работу учреждения образования за первое полугодие проанализировали заместители директора Мирошниченко Наталья Александровна и Бойко Марина Павловна, а также продемонстрировали  родителям презентацию о проведённых мероприятиях, успехах и достижениях.

    Продолжили родительское собрание  гости: участковый инспектор ИДН Колодинская М.А., настоятель православной церкви в честь иконы Божьей матери Скоропослушницы отец Александр, врач-валеолог центра "Ориентир" Ольга Григорьевна.

   Во время собрания поднимались вопросы обеспечения безопасности детей во время образовательного процесса  и дома,  о насилии в семье и отрицательного воздействия на детей семейных скандалов,   о выполнении обязанностей законными представителями в отношении воспитания и содержания детей. Разносторонне рассматривались всевозможные опасности,  о которых ребенок даже не всегда может подумать. Основная мысль,  которую пытались донести до родителей – "Не оставляйте детей без присмотра!"