Архив новостей - Песковская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

17.04.2021

Неделя здорового образа жизни

В рамках недели здорового образа жизни, с 12.04.2021г. по 17.04.2021г., службой СППС, А.О. Веремеенко, Л.В. Качаловской, были успешно проведены следующие мероприятия:

1. Просмотр и обсуждение видеолектория «Жила была царевна Замарашка» с учащимися 1 класса, с последующим обсуждением профилактики болезней и правилами ухода за личной гигиеной.

2. Просмотр и обсуждение видеолектория «Пять правил ЗОЖ» с учащимися 2 класса, с целью создания позитивного отношения к концепции ЗОЖ.

3. С учащимися старших классов, были организованы консультации на тему психогигиены.

4. С учащимися 3 класса были проведено занятие с элементами тренинга « Что мы делаем, что бы быть здоровыми», с целью просвещения и ознакомления с правилами здорового образа жизни.

5. Просмотр и обсуждение видеолектория «Основные правила личной гигиены» были изучены учащимися 4 класса.

6. С учащимися 7 класса было проведено занятие с элементами тренинга «Плохие и хорошие привычки». Целью данного мероприятия служила профилактика болезней (как физических, так и соматических) и укрепление здоровья.

Данные мероприятия были организованы с целью формирования уважительного отношения к своему здоровью как физическому так и соматическому. Выработке собственной позиции в отношении себя и своего здоровья. Все мероприятия были направлены на формирование ценности здорового образа жизни, чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья, расширение знаний и навыков, о гигиенической культуре,воспитание человека, который умеет заботиться о своем здоровье.

Также в рамках недели здорового образа жизни учащиеся 7 класса под руководством своего классного руководителя: И.А. Бекиш, оформили агитационные буклеты «Вредные привычки – наши шаги».

Учащиеся младших классов с 1-4, под руководством своих классных руководителей:Бекиш Н.Н., Сварцевич А.Г., Байдовской Е.Н., Соколовой И.В., участвовали в выставке рисунков «Символ здоровья».