Правила пользования мобильной связью - Песковская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Правила пользования мобильной связью

Правила пользования мобильной связью

в ГУО «Песковская средняя школа Кобринского района»

 1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила использования средств мобильной связи (мобильные телефоны, смартфоны и т.п.) в помещении ГУО «Песковская средняя школа Кобринского района» (далее – правила) устанавливаются для обучающихся и работников с целью упорядочения и улучшения организации режима работы школы, защиты гражданских прав всех субъектов образовательного процесса: обучающихся, их родителей (законных представителей), работников школы.

1.2. Правила разработаны в соответствии с Конституцией РБ, Кодексом РБ «Об образовании» и Уставом ГУО «Песковская средняя школа Кобринского района».

1.3.Соблюдение правил:

- способствует праву каждого обучающегося на получение образования;

- способствует уменьшению вредного воздействия радиочастотного и электромагнитного излучения средств мобильной связи на участников образовательного процесса;

- обеспечивает повышение качества и эффективности получаемых образовательных услуг;

- обеспечивает защиту образовательного пространства от попыток пропаганды культа насилия, жестокости, порнографии и защиту обучающихся от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию;

- обеспечивает повышение уровня дисциплины;

- гарантирует психологически комфортное условие образовательного процесса.

1.4.  Любой человек вправе пользоваться личными средствами мобильной связи, но не вправе ограничивать при этом личные свободы других людей.

 2. Условия применения средств мобильной связи

2.1. Использование средств мобильной связи предоставляет возможность:

- контролировать местонахождение обучающегося, его самочувствие;

- осуществлять обмен различными видами информации.

2.2. Не допускается пользование средствами мобильной связи во время ведения образовательного процесса (урочной и внеурочной деятельности).

2.3. На период образовательного процесса (урочной и внеурочной деятельности) владелец средств мобильной связи должен отключать их.

2.4. Средства мобильной связи во время образовательного процесса не должных находиться на рабочих столах.

2.5. При использовании средств мобильной связи необходимо соблюдать этические нормы.

 3. Обязанности пользователей мобильной связи

3.1. Пользователи обязаны помнить о том, что использование средств мобильной связи для сбора, хранения, использования и распространения информации о частной жизни лица без его согласия не допускается.

3.2. В целях обеспечения сохранности средств мобильной связи пользователи обязаны не оставлять их без присмотра, в том числе в карманах верхней одежды.

4. Ответственность за нарушение правил

За нарушение настоящих правил пользователи средств мобильной связи несут ответственность в соответствии с локальными актами школы.