Здоровый образ жизни - Песковская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Здоровый образ жизни

Это важно знать!

Самый надежный способ защиты от гриппа – профилактическая прививка! Грипп опасен своими осложнениями. В Кобринском районе   активно проводится компания иммунизации против гриппа.

В первую очередь подлежат прививкам лица, страдающие хроническими заболеваниями, беременные, лица из учреждений с круглосуточным пребыванием детей и взрослых, работники и учащиеся учреждений образования, работники сферы обслуживания населения.

Прививки против гриппа проводятся во всех амбулаторно – поликлинических учреждениях района бесплатно подлежащим контингентам и на платной основе всем желающим. Учащиеся и работники учреждений образования  могут привиться  по месту учебы.

Вакцина является высокоочищенным препаратом, обладает низкой реактогенностью и высоким профилем безопасности. Отсутствие в составе консервантов и антибиотиков снижает риск развития реакций гиперчувствительности.

Выраженный иммунный ответ формируется уже на 8-12 день после вакцинации и сохраняется до 12 месяцев.

Местные и общие реакции на введение вакцины, как правило, отсутствуют или незначительные (покраснение кожи, болезненность в месте введения вакцины, очень редко бывает повышение температуры, непродолжительная головная  боль, которые не требуют лечения и исчезают самостоятельно через 1-3 дня).

 Прививка против гриппа – единственно правильный и доступный способ предотвратить грипп и его осложнения.

Сохраните здоровье Ваших детей, сделайте прививку!

 

ГУ «Кобринский ЗЦГЭ»,  телефон  для консультаций  2 90 64, 2 37 21