Полезная информация - Песковская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Полезная информация

Полезные адреса: список интернет-источников, в которых освещаются проблемы торговли людьми.

 

http://mvd.gov.by/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=3

Официальный сайт МВД Беларуси (страница Департамента по гражданству и миграции) здесь можно найти подробную информацию, касающуюся деятельности субъектов имеющих право на трудоустройство граждан Беларуси за границей на осуществление брачной деятельности и модельного бизнеса.

http://stoptrafficking.by/whattoknow/

На страницах информационного справочника по противодействию торговле людьми в соответствии с программой Правительства  Республики Беларусь «Комплексные меры по противодействию торговле людьми и распространению проституции на 2002-2007 гг.» освещается проблема торговли людьми. На сайте сделан краткий обзор помощи потерпевшим, указаны телефоны, по которым можно обращаться в целях получения информации и консультаций по вопросам безопасного выезда и пребывания за границей. Освещены основные аспекты проблемы торговли людьми (определение, основные факты, правовая база, текущие программы), принципы работы с потерпевшими, помещены пресс-релизы Международной организации по миграции, основополагающие документы в области  противодействия торговле людьми в Республике Беларусь. Здесь также можно взять истории жертв траффикинга для проведения информационного тренинга.

http://belwomnet.iatp.by

На сайте «Белорусская женская сеть» содержится большой объем материалов, посвященных проблеме торговли женщинами: понятия и термины в области «торговли людьми», информация о программе «Ла Страда», о горячей линии, полезная информация, новости, статьи, ссылки по теме.

http://www.lastrada.by/index.php

На сайте представлена вся информация о проекте «Ла Страда», успешно реализованных программах: «Репродуктивное здоровье девушек-подростков», «Насилие в отношении женщин как социальная проблема», «Программа предотвращения торговли людьми: региональная возможность осуществления», «Проект "Ариадна: Предотвращение торговли белорусскими женщинами», «Предотвращение вывоза белорусских женщин для секс-торговли за рубеж».

http://gains.iatp.org.ge/antitraf/knru2.htm

Сайт знакомит с основными понятиями и определениями в соответствии с «Протоколом о предупреждении и пресечении торговли людьми, особенно женщинами и детьми и наказании за нее, дополняющим Конвенцию ООН против транснациональной организованной преступности», приведены признаки торговли людьми, формы торговли людьми.

http://www.torgovlenet.ru

Целью данного сайта является информирование женщин уезжающих за рубеж о возможных опасностях и методах их выявления. На одной из страниц сайта – истории жертв торговли, которые можно использовать при проведении тренинга.

http://fnr.ru/b_j_prne.pht/ml

         На сайте Фонда независимого радиовещания помещен буклет "Проданная невеста", который содержит полезную информацию и советы:

-         какие методы используют преступники,

-         как распознать работорговцев,

-         когда едешь за границу работать,

-         если обращаешся в международную службу знакомств,

-         что делать если вы оказались в критической ситуации, полезные контакты.

http://www.lichr.ee/new/index.php?page=3011100

Сайт Центра информации по правам человека (прежнее название Общественный центр правовой информации по правам человека), международных общественных некоммерческих организаций Дании и Эстонии содержит практические советы людям, которые выезжают за границу.

http://nonviolence.iatp.by/organisation/prog/programs.htm

Сайт Минского городского общественного объединения по предупреждению жестокого обращения с детьми "Дети - не для насилия" поможет вести работу по предотвращению насилия в отношении детей.